2 поезда встретились в 8 часов. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться в 8 час. 20 мин, если один двигается со скорость 120 км/ч, а другой 75 км/ч (в разные стороны) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:52
    0
    1) 8 ч20 мин-8 ч=20 (мин) - время в пути

    2) 120+75=195 (км/ч) - скорость расхождения

    3) 195*1000:60=3250 (м/мин) - скорость в минуту

    4) 3250*20=65 000 м=65 (км) - расстояние через 20 минут

    или так

    20:60=0,333 (часа) - составляют 20 минут

    195*0,333=64,9~65 (км)