Решить алгебраическим методом, подстановки.

x-3y=8

2x-3y=10

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:58
    0
    {x-3y=8

    {2x-3y=10

    {x=8+3y

    {2 (8+3y) - 3y=10

    16+6y-3y=10

    3y=-6

    y=-2

    x=8+3 * (-2) = 8-6=2

    Ответ: х=2 у=-2