Найдите 5/8 числа 30% которого равно 720

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:00
    0
    Сначала найдем 100% от числа 720 - 30%

    х - 100%

    х=100*720:30=2400

    2400 это 8/8, найдем 5 частей от этого. 2400/8*5=1500

    Ответ: 5/8 составляет 1500
  2. 5 сентября, 08:09
    0
    720:30*100=2400 2) 2400:8*5=1500