За год число учеников в школе уменьшилось с 420 до 399. На сколько процентов изменилось число учеников в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:09
    0
    Составляем пропорцию:

    399/х = 420/100

    399 это неизвестно сколько (х) % учеников

    420 это 100% учеников

    420 х = 399 * 100

    420 х = 39900

    х = 39900 : 420

    х = 95

    95 это 95% от числа 420.

    100 - 95 = 5

    Число учеников уменьшилось на 5%.