В аквариум, длина которого 0, 8 м, ширина 0,6 м, и высота 0, 45 м, налита вода. Её уровень ниже верхнего края аквариума на 0,05 м. Определите объём воды в аквариуме.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:24
    0
    c-высота

    c=0.45-0.05=0.4 (т. к высота воды на 0.05 м ниже)

    Vabc=0.8*0.6*0.4=0.192 м^3