Масса сушённого картофеля составляет 14% массы свежого. Сколько надо взять свежого картофеля чтобы получить 91 кг сушоного?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:23
    0
    Составим пропорцию

    91 кг-14%

    х - 100%

    х=91*100:14=650 кг, Ответ: Нужно взять 650 кг свежого картофеля
  2. 9 сентября, 01:53
    0
    Составляется пропорция 14-91

    100-х

    х=91*100:14=650 кг картофеля