Помогите решить задачу с решением: За три дня лыжники прошли 256 км. В первый день прошли 33%, а во 2 день 28%. Какое растояние они прошли в 3 день

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:04
    0
    33%=0,33

    28%=0,28

    1) 256*0,33=84,48 км прошли в первый день

    2) 256*0,28 = 71,68 км прошли во второй день

    3) 84,48 + 71,68 = 156,16 км прошли за два дня

    4) 256-156,16 = 99,84 км прошли в третий день

    Ответ: 99,84 км