1) Большой угол треугольника в 1 13/17 меньше суммы всех углов треугольника, а два другие равны между собой. Вычислите углы этого треугольника.

2) Площадь прямоугольника равна 9 м в квадрате, площадь квадрата в 1 9/16 раза меньше. Найдите периметр квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:24
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, значит больший угол равен:

    180: 1 13/17=180:30/17=180*17/30=102 градуса

    Так как два остальных равны, то каждый из них равен по

    (180-102) : 2=39 градусов

    2) Найдём площадь квадрата. Она равна

    9:1 9/16=9:25/16=9*16/25=144/25

    Найдём сторону квадрата. Она равна а=√144/25 = 12/5

    Р=4*12/5=48/5=9,6