Найдите значение выражения - 3 (2m-6n) + 2 (m-5n), если m=-0,2; n=0,7

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:03
    0
    - 3 • (2m - 6n) + 2 • (m - 5n) = - 6m + 18n + 2m - 10n = - 4m + 8 n

    При m = - 0,2; n = 0,7

    - 4 • (- 0,2) + 8 • 0,7 = 0,8 + 5,6 = 6,4

    Ответ 6,4
  2. 16 ноября, 01:58
    0
    -3 (2m-6n) + 2 (m-5n), если m=-0,2; n=0,7; - 6m+18n+2m-10n = - 4m+8n = - 4 * (-0,2) + 8*0,7 = 0,8+5,6=6,4