Сколько будет если сложить цифры от 1 до 100 включительно

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:40
    0
    Чтобы сложить цифры от 1 до 100, можно воспользоваться формулой (100 (100+1)) : 2 = (100*101) : 2=10 100:2=5 050

    Ответ: получившиеся число-5 050
  2. 15 мая, 16:15
    0
    По этому поводу есть старинный забавный способ:

    сначала взять крайние числа ряда: 1 и 100.

    их сумма = 101

    следующая такая пара, это 2 и 99. Они тоже в сумме дают 101

    и так дойти можно до пары 50 и 51.

    получается, что всего 50 пар, каждая "весом" по 101

    Значит, вся сумма = 101*50 = 5050