Начерти первый отрезок, 1/5 которого составляет 1 см 5 мм.

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 22:39
    +1
    1/5 это 1 см 5 мм, всего таких 5 частей, значит 5/5 это 1 см 5 мм умножить на 5, т. е. 1,5 х5=7,5. Черти отрезок длиной 7,5 см. Это 7 см 5 мм
  2. 7 августа, 23:43
    0
    1 см 5 мм=15 мм

    если 1/5 отрезка = 15 мм, то длина отрезка = 15*5=75 мм

    75 мм = 7 см 5 мм