Найдите число если 1/2 1/5 2/3 3/7 7/11 21/23 его равняется 42

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:11
    0
    Если я верно поняла задание, то: 1) 1/2 от числа=42; число = 42*2=84. 2) 1/5 от числа=42; число = 42*5=210. 3) 2/3 от числа=42; число=42*3:2=63. 4) 3/7 от числа=42; число=42*7:3=98. 5) 7/11 от числа=42; число=42*11:7=66. 6) 21/23 от числа=42; число=42*23:21=46