2,6:x=1,3:0,5 как решить это уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:49
    0
    1,3 х = 2,6 * 0,5

    1,3 х = 1,3

    х = 1
  2. 24 августа, 08:25
    0
    Это пропорция. Решаем так.

    2,6*0,5=1,3*x

    1,3=1,3*x

    x=1,3:1,3

    x=1

    Проверка:

    2,6:1=1,3:0,5

    2,6=2,6

    Значит, все правильно