С одной стороны выехала машина со скоростью 60 километров с другой стороны выехала машина со скоростью

80 километров у них разница 100 километров и едут в одну сторону какое на какое будет расстояние между ними через час

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:46
    0
    Здесь возможны два варианта в зависимости от того, какая из машин впереди какой находится.

    Если первая машина позади второй, то через час она сократит расстояние до первой на 60 км, т. е. 100-60=40 км, но за этот час вторя уедет на 80 км, и итоговое расстояние составит 40+80=120 км.

    Если вторя машина позади первой, то через час она сократит расстояние на 80 км, т. е. 100-80=20 км, но за этот час первая уедет на 60 ка, т. е расстояние между ними составит 20+60=80 км