В пачке 120 в белой бумаги в 2 раза больше синий Сколько всего листов бумаги в пачке

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:56
    0
    Б. 2 х

    С. х. всего 120 листов

    далее уравнение

    2 х+х=120

    3 х=120

    х=40 (л) синей бумаги

    40*2=80 (л) белой бумаги
  2. 27 декабря, 03:14
    0
    1) 120*2=240 листов синий бумаги

    2) 240+120=360 листов в пачке