Найти значение выражения а) 4 3/10+5/12 = б) 5/8+2/3=

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:10
    0
    А) 4 3/10+5/1243/3+5/12=

    домножаем первую дробь на 4

    172/12+5/12=177/12=14,75

    б) 5/8+2/3=домножаем 1 дробь на 3, а вторую на 8

    15/24+16/24=31/24 (поделить нельзя, только в виде дроби можно записать)
  2. 27 июня, 17:58
    0
    A) 4 целых 43/60 Б) 1 целая 7/24