4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:01
    0
    4x+15-10x=5-11x

    4x-10x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-10/5

    x=-2
  2. 11 мая, 14:36
    0
    4x + 5 (3 - 2x) = 5 - 11x

    4x + 15 - 10x + 11x = 5

    5x = 5 - 15

    5x = - 10

    x = - 10 / 5

    x = - 2