Выполните умножение

1) 2 2/3 * 1/5 * 3/4 * 10=

2) 18 1/3 * 1 2/11 * 1 4/5 * 15=

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:00
    0
    1) 2 2/3 * 1/5 * 3/4 * 10=8/3*1/5*3/4*10=8*1*3*10 / (3*5*4) = 240/60=4.

    2) 18 1/3 * 1 2/11 * 1 4/5 * * 15=55/3*13/11*9/5*15=55*13*9*15 / (3*11*5) = 96525/165=585.