Помогите решить уравнение

-1-3 х=2 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:39
    0
    -1 - 3x = 2x + 1

    -3x - 2x = 1 + 1

    -5x = 2

    x = - 0,4
  2. 2 декабря, 22:13
    0
    Переносим известные и неизвестные в разные стороны и решаем.

    -1-3x=2x+1

    -3x-2x=1+1

    -5x=2

    x=2 / (-5)

    x=-0,4