5 (x-2) = 2,5x+5 и ещё 0,2 (4-3x=0,3 (x+10) + 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:58
    0
    5 х-10=2,5 х=5

    5 х-2,5 х=10=5

    2.5 х=15

    х=2.5/15

    х=6
  2. 27 июня, 11:08
    0
    5 (x-2) = 2,5x+5

    5x-10=2,5x+5

    5x-2,5x=10+5

    2,5x=15

    x=15:2,5

    x=6

    Ответ:x=6

    0,2 (4-3x) = 0,3 (x+10) + 0,5

    0,8-0,6x=0,3x+3+0,5

    -0,3x-0,6x=-0,8+3+0,5

    -0,9x=2,7

    x=2,7: (-0,9)

    x=-3

    Ответ:x=-3