Замените * одинаковыми числами так чтобы равенство стало верным 20 / * - * / 15 = 20 / 15

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:34
    0
    Подставляем число 10.

    20/10 - 10/15

    Приводим к общему знаменателю 30. Умножая первую дробь на 3, вторую на 2.

    Получаем: 60/30 - 20/30 = 40/30 = 20/15