Найти сколько весит каждый фрукт г+а=630 а+л=740 г+а+л=910

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:21
    0
    Просто решаем систему уравнений

    г+а=630

    а+л=740

    г+а+л=910

    вычитаем первое у-е из третьего

    г+а+л - (г+а) = 910-630

    л=280

    вычитаем второе у-е из третьего

    г+а+л - (а+л) = 910-740

    г=170

    170+а=630

    а=460