А) 22/21-21/22 = б) 8*3/4-4 * = в) 1*1/2-1/3 = г) 10*5/8-3*5/6 = д) 5/12 умножить на 7/8=

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:46
    0
    А) 7 3/17 + 8 5/17 - 1 6/17=14 2/171) 7 3/17+8 5/17=15 8/172) 15 8/17-1 6/17=14 2/17 Б) 5 7/10 - (4 3/10 - 2 1/10) = 3 1/21) 4 3/10-2 1/10=2 2/102) 5 7/10-2 2/10=3 5/10=3 1/2 В) 10 7/15 - 3 1/15 + 4 4/15=11 2/31) 10 7/15-3 1/15=7 6/152) 7 6/15+4 4/15=11 10/15=11 2/3 Г) 9 9/11 - (3 2/11 - 2 3/11) = 8 10/111) 3 2/11-2 3/11=10/112) 9 9/11-10/11=98/11=8 10/11
  2. 3 декабря, 17:59
    0
    A) 22/21 - 21/22 = (22² - 21²) / (21·22) = (22+21) · (22-21) / 462 = 43/462

    б) 2·3 - 4 = 2

    в) 1/2 - 1/3 = (3-2) / (2·3) = 1/6

    г) 25/4 - 5/2 = (25 - 5·2) / 4 = 15/4 = 3,75

    д) 5/12·7/8 = (5·7) / (12·8) = 35/96