Вычислите значение выражения 6 а+5 б/4 а+3 б, если 3 а+б/а-б=2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:17
    0
    (3a+b) / (a-b) = 2

    3a+b=2a-2b

    3a-2a=-2b-b

    a=-3b

    (6a+5b) / (4a+3b) = (-18b+5b) / (-12b+3b) = - 13b / (-9b) = 13/9