В столовую привезли тридцать шесть яблок а груш в четыре раза меньше. на сколько килограммов меньше привезли груш чем яблок

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:06
    0
    36:4=9 кг груш привезли меньше
  2. 11 июля, 04:16
    0
    1) 36:4=9 (шт) - груши

    2) 36-9=27 (шт)

    Ответ: 9 шт-груши; на 27 шт меньше