Периметор квадрата равен 8 см. из 2 таких квадратов составили прямоугольник. найди плошадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:55
    0
    8/4=2 - это сторона квадрата и ширина прямоугольника

    2+2=4 - это длина прямоунольника

    2*4=8 см кв. - площадь прямоугольника