Найдите значение выражения:

5 1/3

-

3/4 умножить 2 2/5

+

3 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:14
    0
    1) 3/4 умножить на 2 2/5=36/20=9/5=1 4/5

    2) 5 1/3-1 4/5=4 5/15-12/15=3 20/15-12/15=3 8/15

    3) 3 5/6 + 3 8/15=3 25/30+3 16/30=6 41/30=7 11/30

    ответ-7 11/30