Сколько квадратных метров латунного листа понадобится, чтобы сделать рупор, у которого диаметр одного конца 0, 43, а другого конуа 0, 036 м и образующая 1, 42 м

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:17
    0
    Площадь листа равно площади боковой поверхности конуса и составляет S=π * (R1+R2) * L R1 - радиус одного основания, R2 - радиус другого основания, L-длина образующей. R1=0,43/2=0,215 метра, R2=0,036/2=0,018 метра, L=1,42 метра. S=3,14 * (0,215+0,018) * 1,42=1,039 кв. метров.