14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

9 (3x-7) + 3 (8x-11) = 3 (9x+8)

6 (7x-11) - 13 (x-6) = 14 (2x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:08
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    23 х-62=11 х+10

    23 х-11 х=10+62

    12 х=72

    х=72:12

    х=6

    9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

    27 х-63+24 х-33=27 х+24

    51 х-96=27 х+24

    51 х-27 х=24+96

    24 х=120

    х=5

    6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

    42 х-66-13 х+78=28 х+14

    29 х+12=28 х+14

    29 х-28 х=14-12

    х=2