1) Выразите числа 8/27 и 2 целых 9/34 в виде приближенного значения десятичной дроби.

2) Найдите значение выражения:

3/7 * (-0.54) - 1,56*3/7

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:35
    0
    1) Выразите числа 8/27=0,3 и 2 целых 9/34=2,3 в виде приближенного значения десятичной дроби. 2) Найдите значение выражения: 3/7 * (-0.54) - 1,56*3/7 = 3/7 * (-54/100) - 156/100*3/7 = - 162/700-468/700=-630/700=-9/10
  2. 17 декабря, 16:41
    0
    1) 8/27=0.3 2 9/34=77/34=2.27

    2) - 3/7 (0.54+1.56) = - 3/7*21/10=-63/70=-63/70=-9/10