Одна сторона прямоугольника равна 24 сантиметров а другая на 14 сантиметров меньше найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:35
    0
    Другая сторона = 24-14=10

    если 2 эти стороны катеты то

    площадь прямоугольника по 2-м катетам равна s=1/2*10*14=70

    если это гипотенуза и катет то найдём площадь площадь

    24^2-10^2=корень (476) = > s=10 * корень (119)
  2. 18 января, 20:18
    0
    1) 24-14=10 (см) - другая сторона

    2) 24*10=240 (см квадратных) - площадь