Моторная лодка плыла 3 ч со скоростью 17,9 и 5 ч со скоростью 18,7. Найдите среднюю скорость

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:08
    0
    1) 3*17,9=53,7 км проплыла; 2) 5*18,7=93,5 км проплыла; 3) (53,7+93,5) : 8=18,4 км/ч средняя скорость