Решите уравнение

35 * (1 (целая) 2/5 х + 3 (целых) 1/7) = 257

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:29
    0
    35 * (1 2/5 х+3 1/7) = 257

    35 * (7/5 х+22/7) = 257

    49 х+110=257

    49 х=257-110

    49 х=147

    х=147:49

    х=3
  2. 26 февраля, 20:59
    0
    35 * (1 2/5 * х + 3 1/7) = 257

    35 * (7/7+22/7) = 257

    49 х+110=257

    49 х=147

    х=3.