2. Решить уравнение:

А) (35-х) * 6=12;

Б) (х+24) : 8=23;

В) 1188: (z-29) = 27;

Г) 42 * (а-45) = 1638;

Д) 165 - (у-112) = 37.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:08
    0
    б) x+24=23*8 x+24=192 x=192-24=168 в) a-45=1638:42 a-45=39 a=39+45 a=84 г) y-112=37+165 y-112=202 y=202+112 y=304