Сколько метров сигнальной ленты нужно взять, чтобы огородить для проведения ремонтных работ квадратный участок земли площадью 121 кв. м?

1) 44 метра.

2) 40 метров.

3) 54 метра. (какой ответ правильный)

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:52
    0
    Ответ 1) 44 метра.

    11 м в кв.=121 кв. м.

    11*4=44 м (периметр).
  2. 29 июля, 18:10
    0
    Длина ленты будет равна периметру участка.

    1) √121 м² = 11 м - сторона участка.

    2) 11 * 4 = 44 (м) - периметр участка.

    Ответ: потребуется 44 м сигнальной ленты.

    Правильный ответ: 1) 44 метра.