В классе 24 девочки. Это составляет 2/3 всех учащихся класса. Сколько учащихся в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:11
    0
    Так как 24 девочки - это 2/3 класса, то 1/3 класса это 12 человек. Исходя из этого, получаем, что в классе 12*3=36 учеников.

    Ответ: 36
  2. 22 февраля, 05:48
    0
    24:2/3=24*3/2=36 всего учащихся