В коробке лежат 30 гвоздей общей массы 64,5 г. Какова масса 18 таких гвоздей?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:40
    0
    64.5:30=2,15 масса одного гвоздя

    2,15*18=38,7 масса 18-и гвоздей
  2. 10 ноября, 10:33
    0
    1) 64,5:30=2,15 (Г) - 1 гвоздь

    2) 2,15*18=38,7 (г) - 18 гвоздей

    Ответ: 38,7 г масса 18 гвозвоздей