В магазине привезли несколько ящиков апельсинов по 8 кг. За день продали 46 кг. апельсинов, и осталось 26 кг. Сколько ящиков апельсинов привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:37
    0
    46 + 26=72 кг всего апельсинов привезли. 72:8=9 ящ привезли
  2. 13 апреля, 07:20
    0
    1) 46+26=72 (кг) - привезли

    2) 72/8=9 (я) - привезли

    Ответ привезли в магазин 9 ящиков апельсинов.