В коробке лежали ручки. Сначала из коробки взяли 50% ручек, а затем 40% остатка. После этого в коробке осталось 9 ручек. Сколько ручек было в коробке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:11
    0
    Осталось 9 ручек, это 60 % от остатка

    9:60*100=15 (р) - это 100% от остатка и 50% от общего количества

    15*2=30 (р) - было в коробке сначала