В магазин привезли несколько ящик апельсинов по 8 кг. За день продали 46 кг апельсинов и осталось 26 кг. Сколько ящиков апельсинов привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 03:12
    0
    46+26=72 (кг) - продали за день

    72:8=9 (шт) - ящиков привезли в магазин.
  2. 16 июня, 04:19
    0
    1) 46+26=72 (кг) - вместе

    2) 72:8=9 (ящ.) - привезли

    Ответ: 9 ящиков.