Приведите к наименьшему знаменателю дроби 3/5 и1/4, 3/7 и2/5, 3/16 и3/2, 3/20 и7/10, 3/4 и5/6, 7/12 и5/8

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:45
    0
    Может к общему? если да, то:

    3/5 * домножаем на 4 * и 1/4 * домножаем на 5 * = 12/20 и 5/20

    3/7 * домножаем на 5 * и 2/5 * домножаем на 7 * = 15/35 и 14/35

    3/16 * домножаем на 1 * и 3/2 * домножаем на 8 * = 3/16 и 24/16 (либо 1 целая, 8/16)

    3/20 * домножаем на 1 * и 7/10 * домножаем на 2 * = 3/20 и 14/20

    3/4 * домножаем на 3 * и 5/6 * домножаем на 2 * = 9/12 и 10/12

    7/12 * домножаем на 2 * и 5/8 * домножаем на 3 * = 14/24 и 15/24