задача (1) Юра купил несколько билетов по цене 90 тг. Он дал продавцу 800 тенге. Сколько тенге сдачи может получить Юра? задача (2) Расстояние между двумя

пуектами меньше50 км. Это расстояние: а) пеший пройдёт 9 ч: б0 всадник проедит за 3 ч. Сколько километров составляет расстояние между двумяпуктами

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:57
    0
    1) 800:90=8 билетов и ... (800-8*90=800-720=80) 80 тенге сдачи

    2) меньше 50 и ближайшее к 50 число которое делится и на 3 и на 9 - это 45. Значит 45 км ...

    45:9=5 км/час шел пешеход

    45:3=15 км/час скорость всадника