Лифт движется со скоростью 5 м/с. Определите, с каким ускорением ему необходимо двигаться, чтобы остановиться через 10 м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 07:43
    0
    A = (V² - V²₀) / 2S

    V=0 лифт остановится, поэтому a = (- V²₀) / 2S

    V₀=5 м/с

    S=10 м

    а = (-25) / 2*10=-5/4=-1,25 м/с² минус - т. к. лифт тормозит, он же должен остановиться через 10 м