1. как поделить (по действиям) 9 целых2/3 : 1/3?

2. У Винни пуха несколько банок, вмещающих по 1/2 кг меда. Сколько ему понадобиться таких банок, чтобы разбить в них 6 целых 1/2 кг мёда?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:33
    0
    1) 9 2/3:1/3=29/3*3/1=29

    2) 6 1/2:1/2=13/2*2/1=13 банок