В первый день магазин продал 3 целых 7/25 т картофеля, а во второй день на 1 целую 13/15 т больше. Сколько тон картофеля продал магазин за 2 дня.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:51
    0
    Всего-

    7/25 + (7/25+1 13/15) = x

    21/75+21/75+1 65/75=x

    -x=-1 107/75=-2 32/75: (-1)

    x=2 32/75
  2. 24 февраля, 18:40
    0
    3 7/25+1 13/15=3 21/75+1 70/75=5 16/75 т продали во второй день

    3 7/25+5 16/75=3 21/75+5 16/75 = 8 37/75 т продали за два дня.

    Ответ: 8 37/75 тонн.