периметр треугольника а б ц равен 2 Найдите периметр треугольника ц д е

где де средняя линия треугольника а б ц

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:00
    0
    РΔСДЕ = ДС+ЕС+ЕД=1/2 ВС+1/2 АС+1/2 АВ=1/2 РΔАВС=2:2=1 см

    . т. к. ДС=1/2 ВС, ЕС=1/2 АС, ДЕ=1/2 АВ