Сумма двух чисел равна √14, а их разность равна√10. Найдите произведение этих чисел

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:55
    0
    X+y=√14

    x-y=√10

    возводим в квадраты оба уравнения

    x²+2xy+y²=14

    x²-2xy+y²=10

    вычитаем одно из другого

    2xy - (-2xy) = 14-10

    4xy=4

    xy=1