Помогите решить задачу. Для некоторой местности в июле шесть пасмурных дней. Найти вероятность того, что первого и второго июля будет ясная погода.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:19
    0
    В июле 31 дней из них 6 пасмурных и 25 ясных дней

    A=25/31

    B=24/30=4/5

    A*B=25/31 * 4/5=20/31

    Ответ 20/31