Y'' + 7y' + 12y=0 y (0) = - 3, y' (0) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:03
    0
    Y'' + 7y' + 12y = 0

    k^2 + 7k + 12 = 0

    k1 = 3, k2 = 4

    y = C1*e^3x + C2*e^4x

    y' = 3C1*e^3x + 4C2*e^4x

    y (0) = 2

    y' (0) = - 2

    2 = C1 + C2

    -2 = 3C1 + 4C2

    решаешь систему, находишь С1 и С2, подставляешь в y = C1*e^3x + C2*e^4x - вот и решение