Найдите объем шара, диаметр которого равен 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:23
    0
    Формула объема шара

    Где Пи = 3,14

    r - радиус = 6/2=3

    Подставляй в формулу и решай

    V = 4/3*3,14*3^3